韬选服务SERVICES
当前位置:首页 > 韬选服务 > 常见问题常见问题
私募基金的投资者应当具备什么条件?
来源:txysa发表时间:2015-11-09 阅读:149 次

具有完事行为能力的自然人(年满18周岁的)、法人或者依法成立的其他机构;具有中国境内的银行账户(人民币账户);持有效身份证件(身份证、回乡证、护照)均可购买,外国人也可以购买。

根据《暂行办法》第12条私募基金的合格投资者是指具备相应风险识别能力和风险承担能力,投资于单只私募基金的金额不低于100 万元并且符合下列相关标准的单位和个人:

(一)净资产不低于1000 万元的单位; 

(二)金融资产不低于300 万元或者最近三年个人年均收入不低于50 万元的个人。

前款所称金融资产包括银行存款、股票、债券、基金份额、资产管理计划、银行理财产品、信托计划、保险产品、期货权益等。


服务热线(周一至周五 9:00-17:00)

0755-83283733

E-mail:zym@txysa.com

微信公众号